Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 мая 2019 года Полицейские и общественники Нижегородской области присоединились к Всероссийской акции

В рамках Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка» сотрудники органов внутренних дел вместе с членами Общественных советов при территориальных отделах полиции проводят спортивные мероприятия для детей.

Так, полицейские и представители Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Дивеевский» провели акцию «Зарядка со стражем порядка» для воспитанников детского сада «Светлячок» села Дивеево.

В ходе мероприятия член Общественного совета Юлия Кузнецова и инспектор отделения по вопросам миграции МО МВД России «Дивеевский» майор полиции Анатолий Сорокин под веселые ритмы музыки показывали мальчишкам и девчонкам основные виды упражнений для разминки, а ребята с удовольствием повторяли их.

Также полицейские напомнили ребятам о пользе занятий физической культурой, о правилах дорожного движения, как необходимо вести себя в общественных местах и дома во время отсутствия взрослых.

В Шатках занятие по физической культуре для учеников 3-го класса шатковской средней школы провели старший инспектор ПДН майор полиции Олег Ушев и помощник начальника по работе с личным составом ОМВД России по Шатковскому району подполковник внутренней службы Маргарита Пашкина.

В рамках встречи организаторы мероприятия напомнили школьникам о правилах поведения на дороге, рассказали о безопасной езде на велосипеде и о пользе здорового образа жизни. Также активное участие в мероприятии приняли педагог по физкультуре Андрей Кручинин и член Общественного совета при Отделе районной полиции Владимир Матвеичев.

Спортивно-профилактическое мероприятие для дошколят и педагогов детского сада № 10 города Навашино провели сотрудники МО МВД России «Навашинский» вместе с членом Общественного совета. Организаторы встречи рассказали детям, чем полезна утренняя зарядка, как физкультура помогает сохранить хорошее здоровье и почему в профессии полицейского так важно поддерживать отличную физическую форму.

В завершение всех спортивных мероприятий сотрудники полиции призвали ребят и их педагогов вести здоровый образ жизни и дружить со спортом, а участники «зарядки», в свою очередь, поблагодарили правоохранителей и общественников за столь увлекательную акцию.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации МО МВД России «Навашинский», МО МВД России «Дивеевский», ОМВД России по Шатковскому району

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 13:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости