Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

17 мая 2019 года В Йошкар-Оле следователи окончили расследование многоэпизодного уголовного дела о мошенничестве

Следственным управлением УМВД России по г. Йошкар-Оле окончено расследование уголовного дела, фигурант которого обвиняется в совершении девяти мошенничеств с помощью сайтов бесплатных объявлений в сети Интернет.

В период времени с августа 2018 года по февраль 2019 года в полицию поступил ряд заявлений от жителей г. Йошкар-Олы, Волжска и Моркинского района. По словам потерпевших, некий молодой человек взял у них в рассрочку дорогие вещи и автомобили, а затем пропал, так и не расплатившись.

Схема мошенничества была довольно простой: злоумышленник звонил по указанным на сайте бесплатных объявлений номерам и договаривался о покупке. Однако встретившись с продавцами, он ссылался на неожиданно возникшие финансовые проблемы, предлагал передать деньги за покупку частями. В подтверждение своих слов мужчина оставлял расписку.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в совершении преступлений. Им оказался 28-летний житель Республики Чувашия. Вещи, приобретенные обманным путем, он продал.

Следствием установлено, что потерпевшими от его действий стали 9 человек. Общая сумма причиненного ущерба составила более 160 тысяч рублей.

Помимо компьютеров, сотового телефона и комплектов автомобильных колес, обвиняемый в двух случаях завладел автомобилями отечественного производства.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 13:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости