Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 мая 2019 года В Кемерове полицейские по горячим следам задержали подельников, похитивших у пенсионера выпавший кошелек с деньгами

В дежурную часть отдела полиции «Кировский» УМВД России по г. Кемерово обратился 69-летний местный житель. Он сообщил, что у него пропал кошелек, в котором находились около 30 000 рублей. Работая по данному сигналу, сотрудники полиции выяснили, что по дороге в магазин заявитель выронил портмоне, и его подобрали двое неизвестных. На розыск и задержание злоумышленников были ориентированы наряды полиции, задействованные в системе единой дислокации.

Вскоре сотрудники ГИБДД УМВД России по г. Кемерово заметили на улице двух мужчин, внешне похожих на разыскиваемых. При личном досмотре полицейские обнаружили у них кошелек заявителя. Подозреваемые были доставлены в отдел полиции. Ими оказались местные жители в возрасте 30 и 44 лет. Стражи порядка выяснили, что злоумышленники, найдя на улице чужой кошелек, подобрали его и потратили часть находившихся внутри денег на алкоголь.

В настоящее время в отношении подозреваемых следователем отдела полиции «Кировский» УМВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Часть похищенных денег сотрудники полиции изъяли и вернули потерпевшему.

Кузбасские полицейские напоминают, что, согласно ст. 227 Гражданского кодекса РФ «Находка», нашедший вещь, в том числе денежные или платежное средства, гражданин обязан принять меры, чтобы вернуть потерянное либо оставленное имущество законному владельцу, либо передать на хранение сотрудникам полиции.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 17:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости