Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 мая 2019 года В Новокузнецке полицейские оперативно нашли и передали родителям несовершеннолетних детей, которые самостоятельно ушли на прогулку

Сегодня около 12:20 в дежурную часть отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Новокузнецку поступило сообщение о том, что во время прогулки двое воспитанников дошкольного образовательного учреждения в возрасте 6 и 7 лет самовольно покинули территорию и ушли в неизвестном направлении.

Сотрудники полиции незамедлительно организовали поиски несовершеннолетних. В район их предполагаемого местонахождения были направленны патрульные наряды полиции и Росгвардии, а также сотрудники уголовного розыска, инспекторы ПДН и участковые уполномоченные полиции. В результате уже через час сотрудник уголовного розыска отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Новокузнецку обнаружил мальчиков в одном из магазинов. Они рассказали полицейскому, что хотели погулять по городу.

Сотрудники полиции провели с детьми и их родителями профилактические беседы. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством.

В детское учреждение будет направлено представление об устранении причин и условий способствующих совершению самовольных уходов несовершеннолетних.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 17:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости