Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 мая 2019 года Полицейские МУ МВД России «Ногинское» задержали семью, подозреваемую в совершении серии дачных краж

Сотрудниками полиции МУ МВД России «Ногинское» задержаны трое местных жителей – ранее судимый 28-летний мужчина, его 38-летняя супруга и ее 18-летний сын, подозреваемые в совершении серии краж.

Установлено, что злоумышленники, повреждая стеклопакеты, незаконно проникали в частные и садовые дома, расположенные на территории Богородского городского округа, откуда похищали инструменты, одежду и электробытовые устройства.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемых при совершении очередного преступления. При обыске в квартире правонарушителей оперативниками обнаружена и изъята часть ранее похищенного имущества. Сотрудниками полиции установлена причастность задержанных к 13 аналогичным эпизодам противоправной деятельности. Общая сумма ущерба составила около 650 тысяч рублей.

По данным фактам Следственным управлением МУ МВД возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В отношении главы семьи избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, супруге – подписки о невыезде и надлежащем поведении, ее сыну – домашнего ареста.

Проводятся дальнейшие мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности злоумышленников.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 13:01 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости