Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

17 мая 2019 года В Воронежской области сотрудники полиции изъяли у местной жительницы пистолет с глушителем и патроны к нему

Сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Воронежской области получили информацию о незаконном хранении оружия ранее несудимой 38-летней жительницей Рамонского района.

В ходе ее проверки и проведения оперативно-розыскных мероприятий в жилище полицейские обнаружили 500 патронов, пистолет, конструктивно схожий с пистолетом Макарова, и глушитель к нему.

Изъятое было направлено в ЭКЦ ГУ МВД России по Воронежской области для проведения экспертизы. Согласно заключения эксперта, пистолет был переделан кустарным способом из травматического в боевой. Патроны калибра 9 мм пригодны для производства выстрелов.

Женщина пояснила, что приобрела изъятое у неизвестного ей лица для самообороны и стала хранить в домовладении.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

По факту незаконной переделки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 223 УК РФ «Незаконное изготовление оружия».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 14:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости