Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 мая 2019 года Снежинские полицейские в торжественной обстановке вручили юным жителям города паспорта гражданина РФ

В отделе МВД России по ЗАТО г. Снежинск в торжественной обстановке начальник отделения по вопросам миграции майор полиции Татьяна Артемова и руководитель аппарата территориальной избирательной комиссии Алена Муюшкова вручили достигшим 14-летия юношам и девушкам главные документы каждого гражданина страны – паспорта РФ.

Мероприятие началось с исторической части о возникновении документа, удостоверяющего личность человека. Для детей и их родителей стражи порядка организовали выставку образцов паспортов разных лет. Гости с интересом рассматривали советские документы, хранящиеся в архиве отделения по вопросам миграции. После чего организаторы мероприятия провели викторину по вопросам, относящимся к государственным символам России.

Затем, в начале торжественной церемонии, перед присутствующими выступил врио начальника полиции подполковник полиции Иван Хлабыстин. Он поздравил подростков с важным событием и призвал молодежь уважать историю нашего государства. Подполковник полиции отметил, что с получением паспорта для подростков открываются как новые права, так и обязанности.

После вручения паспортов, юноши и девушки произнесли клятвенную речь, в завершении которой прозвучал гимн РФ.

Помимо документов молодые люди получили из рук стражей порядка символические подарки и сделали фотографии с инстарамкой #МыГражданеРоссии.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 15:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости