Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

17 мая 2019 года Полицейские Нефтеюганска почтили память погибшего при исполнении служебных обязанностей майора милиции Олега Геринга

Сегодня у памятника «Верным сынам Отечества» состоялось мемориальное мероприятие, посвященное памяти майора милиции Олега Геринга, погибшего в 2006 году при исполнении служебных обязанностей в Чеченской республике.

Впервые в Чечню Олег Геринг отправился в 2000 году. За личное мужество и отвагу, проявленные в ходе выполнения служебно-боевых задач, Указом Президента РФ в 2002 году Олег Геринг был награжден медалью «За отвагу».

В свою последнюю командировку майор милиции отправился в 2006 году. Именно 17 мая тоже года в ходе столкновения с боевиками Олег Рентгольдович погиб. Указом Президента России в 2007 году за самоотверженность, мужество и отвагу Олег Геринг был награжден Орденом Мужества посмертно.

Уже по сложившейся традиции сотрудники ОМВД России по г. Нефтеюганску, представители администрации города, общественность, ветераны МВД и, конечно, родные и близкие собираются вместе, чтобы почтить память погибшего героя.

Этот год не стал исключением. К собравшимся у памятника воину освободителю обратились ветераны МВД, многие из которых знали Олега Геринга лично. Они призвали всех помнить и чтить память коллеги, отдавшего жизнь ради мира в нашей великой стране.

Завершилось мероприятие минутой молчания и возложением цветов к мемориальной плите Олега Геринга.

ОМВД России по г. Нефтеюганску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 15:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости