Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 мая 2019 года На территории Режевского района стартует профилактическое мероприятие «Внимание, дети!»

Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Режевскому району в целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей в преддверии и в период школьных летних каникул, проведут профилактическое мероприятие «Внимание, дети!».Мероприятие «Внимание, дети!» начнется с 20 мая, и продлиться до 10 июня 2019 года.

Напоминаем, на территории Свердловской области за 4 месяца 2019 г. зарегистрировано 86 ДТП с участием детей, в которых 91 ребенок получил травмы различной степени тяжести и 3 ребенка погибли.

За 4 месяца 2019 года на территории Режевского района зарегистрировано 6 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 6 детей получили повреждения.

Основная цель проводимого мероприятия – активизация работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечение дорожной безопасности несовершеннолетних.

Сотрудники ОГИБДД напоминают водителям: в период каникул к детям нужно проявлять максимум внимания и предупредительности! А к родителям и ко всем взрослым пешеходам Госавтоинспекция обращается с просьбой: своим примером показывайте детям, как правильно вести себя на дороге.

Уважаемые водители, учитывайте дорожные условия! Снижайте скорость в придворовых территориях и при подъезде к пешеходным переходам! Будьте внимательны в местах обозначенным дорожным знаком «Дети» и, увидев на проезжей части юного пешехода. При перевозке детей пользуйтесь детским удерживающим устройством, строго соблюдайте ПДД. Помните – жизнь и здоровье ребенка в Ваших руках!

Уважаемые родители, учите детей правильно вести себя на дороге! Находясь с ребенком на проезжей части, крепко держите его за руку. Переходите дорогу только по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин, убедившись в том, что автомобили остановились, и водители вас пропускают. Объясните детям, что играть и выбегать на проезжую часть ОПАСНО! Покажите на собственном примере, как правильно вести себя на дороге.

Помните, взаимное уважение участников дорожного движения друг к другу, поможет избежать ДТП и их тяжких последствий.

ОГИБДД ОМВД России по Режевскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости