Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 мая 2019 года В Смоленске сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу с ущербом около 370 тысяч рублей

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску обратился местный житель, сообщивший, что из его квартиры пропали денежные средства в иностранной валюте, в сумме, эквивалентной 370 тысячам рублей.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские осмотрели место происшествия, опросили заявителя, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. Установлено, что неизвестный проник в жилище путем свободного доступа, при этом порядок в квартире нарушен не был – это свидетельствовало о том, что злоумышленник знал, где хозяин хранит деньги.

В ходе дальнейшего разбирательства сотрудники уголовного розыска выяснили, что ранее заявитель нанял мастера для осуществления в квартире ремонтных работ. На время их проведения рабочий проживал по данному адресу и имел запасной комплект ключей от жилища. Накануне обнаружения кражи заявитель и мастер отправились отдыхать в развлекательное заведение. Однако домой потерпевший вернулся только через несколько дней, так как был задержан за совершение административного правонарушения. По возвращении он обнаружил пропажу денежных средств.

Сыщики в ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий установили, что к краже причастен 45-летний житель города Ставрополя, которого потерпевший нанял для осуществления ремонта в квартире. Сразу после совершения кражи он покинул территорию Смоленской области. Подозреваемый был разыскан и задержан. Оперативники выяснили, что он видел, как хозяин квартиры оставил крупную сумму денег на видном месте, чем впоследствии и воспользовался.

Отделом № 1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В настоящее время фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 12:39 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости