Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

17 мая 2019 года В Орловской области проходит профилактическое мероприятие «Пешеход»

За период с начала года по 12 мая 2019 года на территории области зарегистрировано 51 ДТП, связанное с наездами на пешеходов.

В результате данных ДТП 9 человек погибло, получили телесные повреждения - 45, в том числе 8 несовершеннолетних.

Согласно анализу, значительно возросло количество наездов на пешеходов по причине перехода через проезжую часть в неустановленном месте (при наличии в зоне видимости перекрёстка), из-за нахождения их на проезжей части без цели ее перехода, а также иных нарушений ПДД пешими участниками дорожного движения.

Полицейские принимают дополнительные меры, направленные на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. С этой целью на территории области проводится профилактическое мероприятие «Пешеход», которое продлится до 26 мая.

Сотрудники ГИБДД напоминают водителям: будьте внимательны на дороге, особенно в темное время суток, в условиях недостаточной видимости. Приближаясь к пешеходному переходу, снижайте скорость, чтобы вовремя заметить человека и успеть остановить ваш автомобиль.

Пешеходы, переходите проезжую часть только в установленных для этого местах. Не начинайте движение по пешеходному переходу, не убедившись, что все транспортные средства остановились, и путь безопасен. В темное время суток не забывайте об использовании световозвращающих элементов на одежде, чтобы стать заметнее для водителей.

Пресс-служба УМВД России по орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 14:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости