Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

17 мая 2019 года Зарядка со стражем порядка прошла в казанской спецшколе

В рамках Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка» на территории Республиканской специальной общеобразовательной школы имени Н.А. Галямова прошел спортивный праздник. В нем приняли участие более 50 воспитанников.

Ее провели сотрудники МВД Татарстана при музыкальном сопровождении духового оркестра ведомства под управлением народного артиста Республики Татарстан подполковника внутренней службы Марата Кадырова и поддержке Общественного совета при МВД по РТ.

Мероприятие началось с познавательной викторины, во время которой каждый смог проверить свои знания. Вопросы, подготовленные сотрудницей Культурного центра МВД по РТ Оксаной Козыревой, касались известных спортсменов и видов спорта.

Затем старший оперуполномоченный отдела полиции № 1 «Авиастроительный» УМВД России по г.Казани майор полиции кандидат в мастер спорта Иван Дегтярев провел разминку и мастер – класс. Он показал ребятам не только общие спортивные упражнения, но и сложные легкоатлетические элементы.

Среди воспитанников школы нашлись и те, кто своей физической подготовкой удивил полицейских. Несколько мальчишек, пусть не так четко как Дегтярев, повторили некоторые из показанных им упражнений. Спортивный задор на площадке был настолько заразителен, что и руководитель оркестра - Марат Кадыров, вслед за спортсменом и ребятами сделал несколько переворотов на перекладине под аплодисменты всех участников зарядки.

После этого под руководством Ивана Дегтярева ребята сделали зарядку, стараясь как можно четче выполнять все упражнения.

Воспитанники спецшколы долго не отпускали спортсмена-полицейского. Они задавали ему вопросы, просили показать базовые упражнения и алгоритм их выполнения для того, чтобы достичь такого же уровня мастерства как Иван.

Все участники спортивного праздника получили от МВД по Республике Татарстан памятные сувениры. А сладости для чаепития и спортивный инвентарь подготовили члены Общественного совета при МВД.

В рамках акции «Зарядка со стражем порядка», по всей республике полицейские проводят уроки безопасности, мастер-классы, эстафеты и спортивные игры с воспитанниками детских домов и интернатов, социальных приютов, реабилитационных центров, учебных заведений и посетителями парков.

Главная цель мероприятий - пропаганда здорового образа жизни и профилактика вредных привычек. Активное участие в акции принимают члены Общественного совета при МВД по Республике Татарстан, а также члены советов при территориальных органах внутренних дел республики.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 15:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости