Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 мая 2019 года В Белгороде полицейские предотвратили попытку сбыта крупной партии героина

Оперативники УНК УМВД России по Белгородской области при силовой поддержке сотрудников спецподразделения «Гром» задержали по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков 29-летнего мужчину.

По предварительным данным, злоумышленник прибыл в областной центр из другого региона с целью распространения героина. При личном досмотре подозреваемого, а также в тайниках, которые успел сделать закладчик, полицейские обнаружили приготовленное к сбыту порошкообразное вещество. Наркотическое средство нашли и гостиничном номере, где обосновался мужчина.

Всего правоохранителями было изъято более ста свертков. При исследовании их содержимого эксперты-криминалисты установили, что данное вещество является героином общей массой свыше 200 граммов.

В настоящее время Следственным управлением УМВД России по г. Белгороду в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

В связи с отказом подозреваемого от прохождения медицинского освидетельствования он привлечен к ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ. За совершение данного правонарушения мужчине назначено наказание в виде административного ареста, после отбытия которого ему будет избрана мера пресечения в рамках уголовного дела.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости