Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

17 мая 2019 года В г. Нальчике в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Твой выбор" прошел рейд

В Кабардино-Балкарии органами внутренних дел республики проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор». Ее цель - предотвращение вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, противодействие проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие в образовательных организациях.

В рамках этого мероприятия в г. Нальчике сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних МВД по КБР и УМВД России по г.о. Нальчик провели специализированный рейд. Полицейские посетили семьи, где проживают состоящие на профилактическом учете подростки. Инспекторы ознакомились с условиями проживания несовершеннолетних, провели с подучетными и их родителями профилактическую беседу. Особое внимание сотрудники полиции уделили вопросам, связанным с профилактикой экстремизма.

Стражи порядка напомнили родителям о негативном влиянии социальных сетей на поведение несовершеннолетних. Они посоветовали взрослым пристальнее следить за тем, на какие темы и с кем общаются их дети в Интернете и порекомендовали увлечь подростков посещением спортивных секций, творческих кружков.

Одним из этапов рейда стал обход жилого сектора, в ходе которого полицейские провели профилактические беседы с жильцами многоэтажных домов. Инспекторы раздали информационные буклеты "Как не стать жертвой насилия" и призвали соблюдать меры предосторожности, а в случае необходимости своевременно обращаться в органы внутренних дел.

Подобные мероприятия проводятся во всех районах республики.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 15:24 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости