Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 мая 2019 года В Прикамье завершился ежегодный краевой слет отрядов ЮИД

В Прикамье завершился ежегодный краевой слет отрядов ЮИД, направленный на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и обучение несовершеннолетних ПДД. В мероприятии приняли участие 41 команда профилактического движения со всего Пермского края.

На протяжении нескольких дней участники состязались в интеллектуальных, спортивных и творческих конкурсах на дорожную тематику и участвовали в различных мастер-классах. Подростки решили экзаменационные билеты по ПДД, продемонстрировали навыки вождения велосипеда и устранили его технические неисправности, а также выполнили силовые упражнения.

Кроме того, ребята, пользуясь имеющимися медицинскими знаниями, оказали первую помощь пострадавшему в ДТП, а на заключительных этапах конкурса проявили свои творческие способности. В форме ярких и красочных презентаций ЮИДовцы рассказали присутствующим о результатах деятельности отряда и представили сценарий лучшего агитационного мероприятия, проведенного на территории своего населенного пункта.

Кроме того, руководители команд, в рамках отдельного конкурсного задания, организовали и провели большую перемену, посвященную профилактике дорожного травматизма.

С большим удовольствием ребята поучаствовали в мастер-классах по актерскому мастерству, командному сплочению, а также строевой, огневой и боевой подготовке.

По итогам всех состязаний компетентное жюри определило команды, показавшие лучшие результаты. Бронзовыми призерами стала команда ЮИД Усольского района. Второе место заняла команда города Кунгура. Вершину пьедестала занял отряд юных инспекторов движения Пермского района.

Команда победителей представит Пермский край на Всероссийских соревнованиях, которые состоятся осенью этого года.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 17:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости