Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

17 мая 2019 года Начальник отдела полиции УМВД России по го Саранск провел профилактическую беседу со студентами

На сегодняшний день под мошенничеством понимается злоупотребление доверием с целью получения той или иной выгоды. Большинство граждан, в том числе и молодежь, активно пользуются сетью Интернет для общения в социальных сетях или совершения покупок в интернет-магазинах. Профилактика преступлений с использованием «всемирной паутины» одно из направлений деятельности органов внутренних дел.

С целью профилактики подобных преступлений начальник отдела полиции №3 УМВД России по го Саранск Сергей Калядин провел занятия со студентами, преподавателями и сотрудниками факультета биотехнологии и биологии НИИ МГУ им. Н.П. Огарева. Подполковник полиции рассказал, как не попасть на уловки мошенников, которые взламывают аккаунты пользователей, а потом под видом друзей или родственников просят перевести деньги на свои карты.

Еще одной темой для беседы стала покупка товаров в Интернет-магазинах. Сейчас у многих школьников есть банковские карты, с помощью которых они совершают различные покупки. Сергей Калядин призвал быть предельно внимательными при совершении покупки в Интернете. Кроме того, оплачивая такие покупки, ни в коем случае нельзя сообщать пароли, приходящие по СМС, в том числе и CVV-код, указанный на обратной стороне карточки. Также привел примеры, какие еще опасности могут подстерегать владельцев банковских карт, и посоветовал, как нужно себя вести в той или иной ситуации

Участники встречи поблагодарили сотрудника полиции за освещение столь важной и актуальной темы, пообещав быть внимательными при использовании гаджетов.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 12:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости