Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

17 мая 2019 года Подразделение профессиональной подготовки МВД по Республике Мордовия отмечает 50-летний юбилей

История создания подразделения профессиональной подготовки, которое входит в состав Управления по работе с личным составом МВД по Республике Мордовия, берет свое начало 19 мая 1969 года. Полвека назад Министром внутренних дел СССР был подписан приказ, который и положил основу современной профессиональной подготовки личного состава.

В МВД по Республике Мордовия состоялось торжественное собрание, посвященное юбилейной дате.

Открывая мероприятие, Министр внутренних дел по Республике Мордовия генерал-майор полиции Юрий Арсентьев отметил, что на отдел профессиональной подготовки возложена большая ответственность по формированию высокопрофессионального кадрового состава МВД. «Каждый сотрудник, поступающий на службу в органы внутренних дел, проходит первоначальную подготовку под вашим чутким руководством, - сказал Министр, обращаясь к личному составу отдела, - вы активно и последовательно проводите работу по комплектованию органов внутренних дел республики, развиваете систему подготовки и повышения квалификации сотрудников, организуете занятия по профессиональной служебной и физической подготовке, проводите агитационные мероприятия, направленные на комплектование учебных заведений системы МВД России, воспитываете личный состав на славных профессиональных традициях, которые заложили полвека назад ваши предшественники».

В поздравлении Министр подчеркнул, что отдел профессиональной подготовки вносит неоценимый вклад в популяризацию прикладных видов спорта и вовлекает в спортивно-массовую жизнь всех сотрудников ведомства. Личный состав отдела принимает активное участие в организации и проведении различных соревнований, первенств, подготовке сборной команды МВД для участия в Спартакиадах, где она достигает высоких результатов.

Юрий Арсентьев выразил слова благодарности ветеранам, которые внесли неоценимый вклад в укрепление кадрового потенциала органов внутренних дел, и пожелал им здоровья и долгих лет жизни. Обращаясь к действующим сотрудникам, рекомендовал достойно продолжать начатое ветеранами дело и приумножать славу полиции региона.

Отличившихся сотрудников Министр наградил ведомственными и памятными медалями и Почетными грамотами.

От лица всех ветеранов слова поздравления коллегам адресовал бывший руководитель подразделения подполковник внутренней службы в отставке Владимир Бушукин. Он отметил, что отдел профессиональной подготовки занимает почетное место в системе МВД по Республике Мордовия и является хорошей кузницей кадров.

Поблагодарил за сотрудничество и поздравил личный состав и ветеранов с юбилейной датой временно исполняющий обязанности председателя – заместитель председателя МРОО ОГО ВФСО «Динамо» подполковник внутренней службы Юрий Тремаскин. Он вручил памятный подарок начальнику отдела профессиональной подготовки Сергею Козлову.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 16:18 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости