Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

17 мая 2019 года В Мордовии в рамках операции «Алкоголь» сотрудники полиции выявляют факты незаконного оборота контрафактной алкогольной продукции

В МВД по Республике Мордовия подвели итоги комплекса оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение незаконной деятельности в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, которые проходили на территории региона в период с 22 по 30 апреля 2019 года.

Начальник отделения УЭБиПК МВД майор полиции Николай Григорькин на встрече с представителями региональных СМИ отметил, что усилия сотрудников полиции в противодействии незаконному обороту алкогольной продукции сосредоточены на таких направлениях, как предупреждение и пресечение административных правонарушений, в том числе, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения; предотвращение фактов реализации спиртных напитков несовершеннолетним; выявление и пресечение преступлений, связанных с нелегальным производством и сбытом фальсифицированной алкогольной продукции; пресечению каналов поставки в республику из других регионов России и стран ближнего зарубежья алкоголя, не отвечающего требованиям безопасности, с поддельными федеральными специальными марками. Далее он озвучил присутствующим итоги операции «Алкоголь». «Сотрудниками органов внутренних Мордовии продолжена наступательная работа по противодействию нелегальному обороту фальсифицированной алкогольной продукции. В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий из оборота изъято около 270 литра контрафактной алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе 50,5 литров водки, 18 литров спиртосодержащей жидкости и более 200 литров спиртосодержащих лосьонов. Выявлено 65 административных правонарушений, из числа которых в период ОПМ составлено 12 административных протоколов, по остальным проводится административное расследование», - прокомментировал правоохранитель.

Далее спикер более детально остановился на фактах, выявленных сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий.

В завершении брифинга журналисты задали представителю УЭБиПК МВД интересующие вопросы.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 16:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости