Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 мая 2019 года В Тюменском районе полицейские задержали подозреваемых в совершении серии краж

Сотрудники уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» и Управления уголовного розыска УМВД России по Тюменской области задержали трех граждан подозреваемых в серии краж в Тюменском районе.

В течение нескольких месяцев злоумышленники совершили ряд краж из гаражей, складских помещений и рабочих вагонов в поселке Московский и деревне Патрушево. Добычей злоумышленников становились предметы быта и электроника, которые они сдавали в комиссионные магазины и пункты приема металлолома. Вырученные деньги тратили на покупку алкогольной продукции.

В настоящее время установлена причастность подозреваемых к совершению 12 аналогичных преступлений. Общая сумма ущерба составляет более 500 тысяч рублей.

По данному факту возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Устанавливается причастность фигурантов к совершению аналогичных преступлений.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 16:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости