Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

17 мая 2019 года В Ярославле полицейские поздравили ветеранов МВД - участников Великой Отечественной войны

В Ярославле на базе ОМОН Управления Росгвардии по Ярославской области (г. Ярославль) состоялись торжественные мероприятия, посвященные празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятиях приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, которые проходили службу в органах внутренних дел в послевоенные годы, а также действующие сотрудники полиции и приглашенные гости. Присутствовавшие почтили память погибших Минутой молчания.

Участие в мероприятиях приняли заместитель губернатора Ярославской области А.Ю.Шабалин и председатель Ярославской областной Думы А.Д.Константинов. Они вручили награды «Медаль за Отвагу» двоим сотрудникам полиции, которые отмечены за действия в Северо-Кавказком регионе.

Заместитель начальника УМВД России по Ярославской области полковник полиции С.П. Костенко поздравил ветеранов, затем принял участие в церемония вручения погон молодым сотрудникам органов внутренних дел.

Для ветеранов была подготовлена интересная концертная программа. С музыкальными номерами выступили: ансамбль УМВД «Золотые погоны», хор ветеранов органов внутренних дел Ярославской области имени Героя Советского Союза Леонида Сергеева, участники отрядов «Юный друг полиции», воспитанники Воскресной школы «Пчёлки» при Яковлевско-Благовещенском храме города Ярославля.

После концерта ветераны в неформальной обстановке пообщались с участниками мероприятия. К сожалению, с каждым годом ветеранов Великой Отечественной войны становится все меньше, поэтому те личные воспоминания о войне, которые они сохранили в своей памяти и могут поделиться, тем более ценны для всех нас, кто знает о тех событиях только по книгам и фильмам.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 16:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости