Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

17 мая 2019 года Участники и организаторы «Поезда Безопасности» поддержали фотопроект Госавтоинспекции Ставрополья «Сохрани детскую жизнь»

Накануне город Минеральные Воды стал одним из 5 участников Всероссийской олимпиады «Поезд Безопасности». Данный проект направлен на обучение детей основам поведения на железной дороге.

Свое путешествие поезд начал в Ростове-на-Дону, затем прибыл в Краснодар. Третьей точкой посещения стала станция «Минеральные Воды».

Для проведения олимпиады на городском железнодорожном вокзале была выделена специальная площадка. Организаторы подготовили для участников «квест», состоящий из пяти заданий. С их помощью приглашенные школьники смогли освежить в памяти основные правила безопасного поведения вблизи железнодорожных путей и выучить новые. Самым полезным, по мнению ребят, оказался конкурс на знание основ оказания первой доврачебной помощи, а самым интересным – найти 15 ошибок в картинках, на которых нарисованы дети, переходящие железную дорогу.

Проводить конкурсы и создавать позитивный настрой ведущим помогали актеры из театра аниматоров.

По окончании мероприятия сотрудники минераловодской Госавтоинспекции предложили участникам и организаторам «Поезда безопасности» поддержать фотопроект «Сохрани детскую жизнь», который проводится на территории Ставропольского края в рамках всероссийской социальной кампании «Без Вас не получится!».

Следующую остановку поезд сделает в городе Гудермес, а конечным пунктом станет Махачкала.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 17:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости