Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

17 мая 2019 года Полицейскими в Каменском районе раскрыта кража кроликов, совершенная год назад

Сотрудники отделения МВД России по Каменскому району задержали 37-летнего местного жителя, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, по подозрению в тайном хищении чужого имущества.

Было установлено, что в вечернее время 24 января 2018 года злоумышленник приехал в село Карпенково к своему знакомому. Последнего дома не оказалось, тогда у подозреваемого возник умысел на совершение хищения чужого имущества. Мужчина проник на территорию соседнего домовладения. Стоящей рядом лопатой он разбил стекло в надворную постройку, в которой находились клетки с домашними животными. Там же мужчина нашел мешок, в который сложил 5 кроликов, и с похищенным уехал домой.

На следующий день, в дежурную часть обратился 57-летний местный житель с заявлением о краже принадлежащих ему домашних животных.

Длительное время преступление оставалось не раскрытым, и расследование уголовного дела было приостановлено, но сотрудники полиции продолжали работать в данном направлении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что кроликов употребил в пищу.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 16:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости