Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

17 мая 2019 года С гуманитарной миссией в ИВС ОМВД Моздокского района Северной Осетии побывали представители общественных, правозащитных организаций Чеченской Республики

С 2015 года у представителей Общественного совета при Отделе МВД России по Моздокскому району Северной Осетии налажено взаимодействие с общественниками из Чеченской республики. В этот раз в рамках Всероссийской гуманитарной акции для граждан, содержащихся в режимных учреждениях полиции, они привезли 3 ящика книг. Художественную литературу общественники вручили заместителю начальника ИВС Отдела МВД России по Моздокскому району старшему лейтенанту полиции Андрею Манукянцу.

- Подобный визит, действительно, имеет важное гуманитарное значение. Из книг люди черпают знания, приобретают какие-то жизненные ориентиры и просто с пользой проводят свое время. Мы благодарны нашим общественникам, которые и явились проводниками такой замечательной гуманитарной акции, - отметил Андрей Владимирович в приветственном слове.

Председатель Общественного совета при Отделе МВД России по Моздокскому району Николай Дерменжи рассказал коллегам из Чеченской республики о регулярных проверочных мероприятиях, которые члены Совета совместно с другими общественными и конфессиональными организациями проводят ежеквартально. В короткой беседе общественники обменялись опытом взаимодействия с правоохранителями по защите прав граждан, содержащихся в ИВС и Спецприемнике.

- Когда у человека есть время и он не знает, куда себя деть, чтение, конечно, будет полезно. Тем более в основном это книги, выпущенные во времена советской эпохи, а тогда, как известно, была цензура и запрещалось человеконенавистничество и из книг можно почерпнуть все хорошее, благое — то, что мы можем взять из прошлого, - поделился мнением председатель Общественной наблюдательной комиссии по Чеченской Республике Руслан Ахмаев.

Подобное межрегиональное взаимодействие продолжится и в дальнейшем. Уже в конце мая общественники двух республик запланировали совместное мероприятие. Как сообщили гости из Чеченской Республики, они планируют следующий выезд в Северную Осетию с концертной программой, которую проведут для заключенных одного из режимных учреждений города Владикавказа.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 17:43 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости