Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

17 мая 2019 года Полицейские Нарьян-Мара провели профилактическую беседу с учащимися школы № 5

Сегодня сотрудники полиции встретились с учащимися 4 класса школы № 5 г. Нарьян-Мара в рамках проводимых Управлением МВД России по Ненецкому автономному округу оперативно-профилактических мероприятий, направленных на предупреждение групповой преступности несовершеннолетних, на предотвращение вовлечения их в деструктивную деятельность, проникновение в подростковую среду экстремистской идеологии.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков и отдела по делам несовершеннолетних рассказали ребятам об ответственности за правонарушения, совершаемые несовершеннолетними, о вреде наркотиков и об ответственности за их употребление.

А также, они рассказали о правилах безопасного поведения в социальных сетях в Интернете, что нельзя добавлять в друзья неизвестных им пользователей, а также размещать в своих аккаунтах личную информацию, содержащую их персональные данные, такие как дату рождения, место жительства, номер телефона, место учебы. Полицейские разъяснили школьникам, что нельзя переходить по неизвестным ссылкам, если они поступили в смс-сообщениях или личным сообщением в соцсетях, что нельзя вступать в переписку с неизвестными, чтобы не стать жертвой мошенников, и обязательно рассказывать родителям, если им пришли такие сообщения.

Кроме того, стражи порядка напомнили детям о сохранности личного имущества, особенно велосипедов, которые в связи с наступлением теплой погоды появились во дворах и на улицах города и об ответственности за их хищение. Помимо этого они рассказали об ответственности за повреждение и уничтожение чужого имущества, напомнили о бережном отношении к школьному имуществу.

В заключение беседы учащиеся активно задавали различные вопросы, на которые полицейские охотно ответили и вручили каждому ребенку памятки профилактической направленности, содержащие контактные телефоны окружной полиции, в том числе и «телефона доверия» УМВД России по Ненецкому автономному округу.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 17:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости