Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

17 мая 2019 года Полицейские Карелии провели «Зарядку со стражем порядка»

Всероссийская акция прошла в средней общеобразовательной школе № 11 Петрозаводска, к ученикам этого учебного заведения присоединились и учащиеся соседних школ. Около 100 мальчишек и девчонок зарядились энергией и познакомились со службой в органах внутренних дел.

Открыли мероприятие кинологи со служебной собакой. Они продемонстрировали задержание преступника. Затем Анастасия Романова, сотрудник Управления МВД России по Петрозаводску, провела с ребятами разминку. После чего представители спецподразделения «Гром» организовали мастер-класс по выполнению основных приемов самообороны.

Но самым интересным для школьников стала демонстрация оружия. У каждого стола, где были представлены предметы вооружения и защиты, собрались толпы ребят. Сперва сотрудники подразделений по боевой и служебной подготовке Игорь Силкин и Сергей Ларионов рассказали о назначении каждого вида оружия и его технических характеристиках, а потом ребята смогли подержать оружие в своих руках и примерить бронежилет и каску.

Не меньшей популярностью пользовался автомобиль ДПС Госавтоинспекции. Инспекторы ОГИБДД УМВД России по Петрозаводску дали ребятам возможность посидеть за рулем полицейской машины, включить сигнальную громкоговорящую установку.

«Зарядка со стражем порядка» вызвала бурю положительных эмоций у школьников. Многие их них долго не отпускали полицейских, задавая вопросы об особенностях службы в органах внутренних дел, а кто-то просил проконсультировать по актуальным для них ситуациям.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 16:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости