Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

17 мая 2019 года В Йошкар-Оле местный житель предстанет перед судом за попытку кражи около 100 тысяч рублей с найденной банковской карты

Следственным управлением УМВД России по г. Йошкар-Оле окончено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 27-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 пункта «г» части 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу с банковского счета).

В ходе следствия установлено, что утром 20 февраля 2019 года обвиняемый обнаружил лежащую на земле банковскую карту, оснащенную функцией бесконтактной оплаты и не требующей ввода пин-кода. Он ее забрал и в последующем с помощью найденной карты оплатил покупки в закусочной на небольшую сумму. В другом магазине при оплате товара система выдала отказ, поскольку потерпевшая, получив смс-сообщение о списании денежных средств, заблокировала карту. Она обратилась с заявлением в полицию. Как выяснилось, женщина потеряла свою карту, на счету которой было около 100 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска столичной полиции в кратчайшие сроки установили личность злоумышленника и задержали его.

Собранные следователями доказательства стали основанием предъявления йошкаролинцу обвинения. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости