Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

17 мая 2019 года В Уфе в полицию доставлен подозреваемый в совершении преступления в отношении несовершеннолетней

В Октябрьском районе города Уфы пятиклассница пострадала от насильственных действий сексуального характера. Сегодня по подозрению в совершении преступления в отдел полиции доставлен житель города Уфы, 1996 года рождения.

Днем 13 мая в Отдел полиции №6 Управления МВД России по городу Уфе поступило сообщение от 44-летней жительницы Октябрьского района. По словам женщины, в подъезде на ее 12-летнюю дочь напал неизвестный мужчина. Злоумышленник совершил в отношении девочки насильственные действия сексуального характера. В момент совершения преступления на лестничную площадку вышла соседка. Заметив ее, мужчина скрылся.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа полицейских и СУ СК РФ по РБ. По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело по ст. м 30 и 132 УК РФ.

В ходе работы по раскрытию преступления были установлены камеры наблюдения, которые зафиксировали подозреваемого неподалеку от места происшествия. На розыск подозреваемого были и ориентированы все сотрудники полиции. Информация о розыске была размещена в СМИ. В результате была установлена личность подозреваемого – 23-летнего жителя уфимского микрорайона Затон.

Оперативниками уголовного розыска он доставлен в Отдел полиции №6 и передан сотрудникам регионального подразделения Следственного комитета России.

В настоящее время полиция продолжает оперативное сопровождение возбужденного уголовного дела.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 20:06 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости