Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 мая 2019 года В рамках всероссийского мероприятия «Твой выбор», полицейские Кош-Агачского района Республики Алтай провели патриотическую акцию для кадетов

В рамках всероссийского оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор», направленного на предупреждение преступности несовершеннолетних, проникновение в подростковую среду экстремистской идеологии, а также предотвращение вовлечения подростков в деструктивную деятельность, в Кош-Агачской средней общеобразовательной школе полицейские совместно с педагогами провели патриотическую акцию. Её участниками стали воспитанниких трёх кадетских классов.

Началось мероприятие с просмотра документального фильма о жизни земляка школьников - участника Великой Отечественной войны Мукатая Табатынова. После чего полицейские провели с ребятами профилактические беседы. Начальник отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Бауыржан Мукатаев рассказал о том, что такое экстремизм, а также об ответственности за участие в незаконных публичных мероприятиях. Кроме того перед учащимися выступил начальник отделения ГИБДД и старший инспектор по делам несовершеннолетних, которые напомнили об административной и уголовной ответственности за совершение противоправных деяний.

Продолжилось мероприятие командным конкурсом, во время которого кадеты соревновались в сборке и разборке автомата Калашникова, а затем в спортивных эстафетах.

В заключении сотрудники ГИБДД показали ребятам оснащение патрульного автомобиля ДПС, в котором многие из участников акции сделали фото на память.

Команды-участники получили в подарок от организаторов мероприятия грамоты и ценные подарки.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:18 09:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости