Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

18 мая 2019 года В Марий Эл подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь»

В период проведения мероприятий всего изъято 175 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции, которые направлены на экспертизу.

Такие мероприятия проводятся с целью выявления и пресечения преступлений, совершаемых в сфере производства и оборота спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также в сфере производства и оборота поддельных акцизных марок и федеральных специальных марок.

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено 3 факта реализации продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

В ходе проверок организаций, осуществляющих оптовые продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Йошкар-Олы на предмет хранения и перевозки продукции с поддельными акцизными марками. По заключению эксперта, акцизные марки на 10 изъятых бутылках изготовлены не предприятием Гознак.

В мероприятии также принимали участие сотрудники Госавтоинспекции и патрульно-постовой службы МВД. Сотрудниками полиции по охране общественного порядка ОВД республики выявлено и пресечено 25 правонарушений в данной области.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:18 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости