Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 мая 2019 года Сотрудниками полиции нескольких районов установлены причастные к кражам металла

В Кореневском районе неизвестный взломал гараж организации. Где хранились различные строительные и расходные материалы. Из помещения были похищен несколько видов металла. Полицейским удалось выяснилось, что к краже причастен 21-летний житель Кореневского района, который ранее был клиентом организации и несколько раз приезжал на ее территорию. Так он успел запомнить расположение помещений, возможность проникнуть на чужую территорию и время работы учреждения. Похищенные металлические изделия о сдал в пункт приема лома. По данному факту проводится возбуждено уголовное дело. Начато расследование.

В Мантуровском районе заявление о краже лома из дома поступило от местной жительницы, которая после нескольких дней отсутствия дома обнаружила пропажу металла, который она собиралась использовать при строительстве.

Полицейские установили, что к хищению причастен 31-летний житель белгородской области, приехавший погостить к знакомым. Полицейские обнаружили на месте происшествия следы автомобиля злоумышленника. В дальнейшем они совпали с протекторами шин машины злоумышленника. При предъявлении доказательств, мужчина сознался в содеянном.

Оперативникам удалось установить злоумышленника до того, как тот смог сбыть похищенное имущество. Его он собирался сбыть, уехав домой в Белгородскую область. В ближайшее время изъятое имущество возвратят владелице. По факту кражи проводится проверка для решения о возбуждении уголовного дела.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:18 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости