Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

18 мая 2019 года Сотрудниками уголовного розыска Отдела полиции №1 УМВД России по Петрозаводску раскрыта кража мобильного телефона

В начале мая в полицию обратился 36-летний петрозаводчанин. Он заявил о краже телефона.

Оперуполномоченные уголовного розыска выяснили, как это произошло. Вечером в выходной житель карельской столицы отправился к торговому павильону и купил алкоголь. Выйдя на улицу, он познакомился с пятью мужчинами. Они сразу нашли общий язык и в ходе совместного времяпрепровождения попеременно угощали друг друга алкогольными напитками. В какой-то момент между 36-летним мужчиной и новыми товарищами произошел конфликт. Воспользовавшись тем, что петрозаводчанин находится в состоянии алкогольного опьянения, один из недавних знакомых вытащил из кармана его куртки телефон и ушел.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Отдела полиции №1 УМВД России по Петрозаводску был установлен подозреваемый: 37-летний ранее судимый мужчина. Он добровольно выдал похищенный телефон, однако признаваться в содеянном не спешил, говорил, что телефон нашел и кому принадлежит гаджет, ему не известно. Тогда сотрудники полиции предъявили подозреваемому видеозапись с места происшествия. Мужчина понял, что уйти от ответственности не удастся и рассказал правду. Похитив мобильный телефон, он извлек сим-карту и выбросил. Гаджет был защищен от взлома графическим ключом, поэтому ни воспользоваться им не продать его 37-летний гражданин не смог и оставил его на некоторое время, надеясь придумать, как реализовать похищенное. Однако благодаря оперативной работе полицейских, осуществить задуманное он не успел.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ. Похищенный мобильный телефон возвращен владельцу сотрудниками полиции.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:18 10:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости