Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 мая 2019 года В Иркутской области член общественного совета Ольга Буянова провела «Зарядку со стражем порядка»

В Приангарье заслуженный тренер СССР по художественной гимнастике Ольга Буянова провела для школьниц «Зарядку со стражем порядка»

Сегодня в рамках всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка» для воспитаниц иркутской гимназии №25 открыла свои двери школа художественной гимнастики Ольги Буяновой. Именитый тренер познакомила школьниц с традициями и историей одной из ведущих спортивных школ страны.

Школьницы, большинство из которых тоже посещают различные спортивные секции, не только наблюдали за тренировкой «художниц», но и сами почувствовали себя в роли гимнасток. После этого пообщались с будущими мастерами этого вида спорта и посетили музей, экспозиция которого рассказывает о достижениях иркутских спортсменок и их именитого тренера. В числе учениц Ольги Владимировны – звёзды мировой величины, пополнившие копилку рекордов советского, а затем и российского спорта двумя десятками наград самой высокой пробы. Это Наталья Королева, Наталья Липковская, Дарья Дмитриева и, конечно же, семикратная чемпионка мира Оксана Костина.

Заслуженный тренер СССР и России Ольга Владимировна Буянова, которая уже более 10 лет входит в состав Общественного совета при ГУ МВД России по Иркутской области и принимает активное участие в его работе отметила, что главной целью подобных тренировок является прежде всего приобщение подростков к здоровому образу жизни.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:18 18:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости