Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 мая 2019 года Сотрудники полиции обсудили вопросы летней занятости подростков Кировского округа

В актовом зале ОП № 3 УМВД России по городу Омску состоялась встреча с подростками, состоящими на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних, по вопросу летней занятости.

В мероприятии приняли участие руководство отдела полиции № 3, инспекторский состав подразделения по делам несовершеннолетних, представители «Областного центра профессиональной ориентации» и «Омского молодежного многофункционального центра».

На мероприятие пришли 45 несовершеннолетних возрастом от 14 до 17 лет.

По словам начальника ОП № 3 полковника полиции Сергея Фомина, встреча стала продолжением целенаправленной и разноплановой работы, которую проводит территориальный орган внутренних дел совместно с другими ведомствами системы профилактики несовершеннолетних. Особое внимание он обратил на организацию досуга и поведение подростков в летнее время.

Специалисты «Омского молодежного многофункционального центра» довели обзорную информацию о трудоустройстве в летний период и досуговой занятости в клубах по месту жительства. Представитель «Областного центра профессиональной ориентации» пригласил школьников на бесплатное тестирование по выбору будущей профессии, ознакомил с предоставляемыми организацией услугами.

Многие из присутствующих подростков уже определились с видом летней занятости. Большинство выбрало временное трудоустройство, несколько человек поедут в загородные оздоровительные лагеря.

По окончании встречи ребятам вручили информационные буклеты с контактными данными возможных мест трудоустройства, клубов по месту жительства и другой важной информацией.

Пресс-служба

УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:19 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости