Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

20 мая 2019 года Полицейские Хабаровска присоединились ко Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка»

Мероприятие прошло в спортивном зале общеобразовательного учреждения № 49 г. Хабаровска. Тренером для подростков выступил старший инспектор группы по исполнению административного законодательства отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Хабаровску капитан полиции Валерий Портнягин. Он рассказал школьникам, как важен в жизни каждого человека спорт и соблюдение правил здорового образа жизни. Валерий Портнягин на протяжении нескольких лет является призером краевых соревнований по служебному биатлону и лыжным гонкам.

Урок физкультуры начался с получасовой силовой разминки. После чего, представитель правопорядка наглядно показал подросткам основные приемы самообороны, которые применяются сотрудниками полиции в повседневной служебной деятельности. Под руководством полицейского все участники спортивной встречи с интересом выполнили самостоятельно ряд боевых приемов.

В процессе проведения мероприятия страж правопорядка рассмотрел с ребятами возможные ситуации, с которыми они могут столкнуться, управляя велосипедом на дороге, и напомнил основные правила перехода проезжей части. В целях безопасности передвижения в вечернее время по улицам краевого центра сотрудник ДПС порекомендовал шестиклассникам применять на верхнюю одежду и рюкзаки специальные светоотражающие элементы.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 18:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости