Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

20 мая 2019 года В Бурятии активисты родительского комитета призвали водителей соблюдать скоростной режим

В Бурятии активисты родительского комитета поддержали Госавтоинспекцию в вопросах пропаганды соблюдения ПДД. Родители детсадовцев Иволгинского района призвали водителей соблюдать скоростной режим.

Перед началом мероприятия автоинспекторы рассказали родителям, к каким последствиям приводит пренебрежение скоростным режимом. Родителям дошкольников рассказали, как влияет на безопасность дорожные и погодные условия и почему необходимо снижать скорость при неблагоприятных условиях.

После чего члены родительского комитета вместе с детьми и сотрудниками ГИБДД вышли в профилактический рейд на федеральной автодороге «Улан-Удэ – Кяхта». Всю полученную от полицейских информацию активисты родительского комитета довели до водителей транспортных средств. Они обращались к автомобилистам с просьбой выбирать безопасную скорость движения. «Помните, что правильно выбранная скорость позволит вовремя остановиться в случае неожиданного появления ребенка на дороге, или предпринять безопасный маневр при возникновении аварийной ситуации», - объясняли организаторы акции.

В завершении мероприятия родители дошкольников выразили надежду, что водители прислушаются к их советам и всегда будут помнить о ценности и хрупкости человеческой жизни.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 17:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости