Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

20 мая 2019 года В преддверии летних каникул сотрудники полиции провели беседу со студентами техникума

В целях предупреждения преступлений и правонарушений в молодежной среде, а также в рамках профилактических мероприятий, сотрудники боровичской полиции на регулярной основе проводят беседы со школьниками и студентами. В преддверии летних каникул состоялась встреча полицейских и со студентами Боровичского техникума строительной индустрии и экономики. Темой беседы стала ответственность молодых людей за различные правонарушения.

В своих выступлениях стражи порядка предупредили юношей и девушек, о новых способах вовлечения молодежи в торговлю и распространение наркотических закладок посредством социальных сетей. Затронули проблему так называемой «аптечной наркомании», то есть немедицинского употребления препаратов. Привели в пример ребятам конкретные случаи, когда их сверстники были уличены взрослыми в употреблении или распространении запрещенных веществ.

Кроме того на встрече студентам рассказали о том, насколько изобретательны преступники в желании завладеть чужими деньгами и о том, какие правила надо соблюдать, чтобы не стать жертвами злоумышленников. Также выступающие напомнили молодым людям правила поведения на улице, в общественных местах и местах массового отдыха.

Ребята с интересом обсуждали вопросы, поднимаемые представителями Закона, в частности про ответственность за совершение правонарушений.

Отметим что, несмотря на завершение учебного года, полицейские намерены и в летние месяцы проводить с детьми и подростками профилактические беседы и мероприятия. Отличную возможность для этого стражам правопорядка предоставляют летние пришкольные и загородные лагеря.

Пресс-служба МО МВД России «Боровичский»

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 16:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости