Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

20 мая 2019 года Полиция Нарьян-Мара информирует граждан об уловках мошенников

В окружную полицию обратилась женщина, 1969 г.р., у которой неизвестное лицо, путем обмана и злоупотребления доверием, совершило хищение денежных средств в сумме около 10 000 рублей.

Сотрудникам полиции заявительница рассказала, что в социальной сети «ВКонтакте», через группу интернет-магазина цветов, находящегося в другом регионе, она хотела оформить доставку букета для своей мамы. С этой целью она разместила комментарий в этой группе, доступный для прочтения всем пользователям.

С ней в переписку вступил пользователь соцсети, представившись представителем данного магазина. Обсудив все детали и условия доставки, женщина в оплату заказа перевела денежные средства по реквизитам полученным в сообщении. Но в дальнейшем оказалось, что цветы не доставлены, а ее собеседник не имеет отношения к данному цветочному магазину.

Уважаемые жители округа! Стражи порядка в очередной раз призывают Вас не пользоваться непроверенными интернет-магазинами, не торопиться переводить денежные средства неизвестным лицам. Проявляйте внимательность и бдительность!

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 18:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости