Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

21 мая 2019 года В Магадане полицейские и общественники провели акцию «Скажи коррупции: нет!»

На Колыме Госавтоинспекторы при поддержке Общественного совета при УМВД России по Магаданской области провели акцию «Скажи коррупции: нет!».

Стражи порядка вручили автомобилистам памятки антикоррупционной направленности, в которых доступным языком изложены правила поведения в случае различного рода вымогательств, указаны телефоны доверия, а также разъяснено, что законом предусмотрена уголовная ответственность не только за получение, но и за дачу взятки должностному лицу.

Полицейские напоминают, что дача взятки является уголовно - наказуемым деянием, предусмотренным ст. 291 УК РФ. Максимальная санкция за данное преступление - наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет со штрафом в размере семидесятикратной суммы взятки.

Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и расследованию преступления, либо имело место вымогательство со стороны должностного лица, либо лицо, после совершения преступления, добровольно сообщило о взятке органу, имеющему право возбудить уголовное дело.

За время проведения акции распространено свыше 50 памяток.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 11:38 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости