Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

21 мая 2019 года В Зольском районе Кабардино-Балкарии состоялись профилактические видео-лекции «Твой выбор» для школьников

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» в гости к школьникам-учащимся образовательных организаций Зольского района пришли сотрудники районного отдела полиции. Во время лекций и занятий, которые организаторы сопроводили видео, инспекторы по делам несовершеннолетних показали разницу между жизнью законопослушной и целеустремленной молодежи и несовершеннолетних, перешедших границы закона и порядка.

Несколько десятков детей повторили правила действий при обнаружении бесхозных вещей, последствия разглашения своих личных данных незнакомым людям и опасность знакомств в социальных сетях. Школьников призвали вести здоровый образ жизни, уважать и проявлять взаимопонимание к старшим, родителям и сверстникам.

Полицейские разъяснили подросткам их права и обязанности, меры административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений.

Руководители школ и ученики поблагодарили организаторов за познавательный визит и отметили, что станут продолжателями идей здорового и законопослушного поведения.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 16:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости