Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

22 мая 2019 года Сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбойном нападении

20 мая в 14.30 в супермаркете, расположенном на улице Ленина, при проходе покупателя через кассу сработала противокражная рамка. Не обращая на это внимание, мужчина направился к ячейкам для хранения вещей в холле магазина. Для выяснения обстоятельств за гражданином вышел охранник и попросил показать, нет ли в карманах неоплаченных товаров. В ответ на это, мужчина вытащил нож и, угрожая охраннику, скрылся. О преступлении было сообщено в полицию.

В течение нескольких минут по приметам участковым уполномоченным полиции злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции, где была установлена его личность. Подозреваемым оказался 38-летний ранее не судимый гражданин БОМЖ.

Установлено, чтобы не привлекать внимание фигурант расплатился за хлебобулочное изделие, а остальные незаконно взятые в супермаркете продукты спрятал под одежду.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Проводятся дополнительные оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление других эпизодов преступной деятельности гражданина.

Всех, кто пострадал от противоправных действий подозреваемого, изображенного на фотографии и видеозаписи, просят сообщить в отдел полиции № 2 «Железнодорожный» УМВД России по городу Новосибирску по телефонам: 232-20-95, 232-21-11.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости