Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 мая 2019 года В Республике Алтай школьники приняли участие в дефиле костюмов со световозвращающими элементами

В целях привлечения внимания участников дорожного движения к использованию светоотражающих элементов, как одного из эффективных решений проблемы снижения детского дорожно-транспортного травматизма, в гимназии №9 «Гармония» г. Горно-Алтайска состоялся конкурс-дефиле костюмов со световозвращателями «Стань заметней на дороге!».

Всего участие в необычном показе приняли более 150 учащихся начальных классов. Юным участникам дорожного движения предстояло продемонстрировать свою одежду со световозвращающими элементами и аксессуарами, которую они подготовили вместе с родителями. Весело, ярко и забавно дети демонстрировали свою практичную и оригинальную одежду. На мероприятие были приглашены родители юных моделей, руками и фантазией которых было подготовлено большинство костюмов. Каждая семья проявила свое творчество, а полет фантазии был не ограничен. Классическим смайликом здесь никого не удивишь. Из световозвращающей бумаги ребята создали фигуры животных, автомобильной техники и геометрические орнаменты.

Основная идея мероприятия донести до зрителей, что самая обычная одежда с помощью световозвращающих элементов может стать эксклюзивной, стильной, модной, яркой, а главное заметной для водителей в темное время суток.

Ребятам, чьи творческие работы отличались оригинальностью, сотрудники Госавтоинспекции подарили канцелярские принадлежности.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости