Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

22 мая 2019 года Подозрительное поведение выдало похитителей велосипеда

В Чите сотрудники ППС задержали злоумышленников на краденом велосипеде.

В минувший вторник в ходе патрулирования улиц сотрудники патрульно-постовой службы городского УМВД заметили двух граждан с явными признаками алкогольного опьянения, передвигающихся на велосипеде. Заметив полицейских, злоумышленники попытались скрыться, однако были задержаны и доставлены в отдел полиции.

Сотрудникам отдела полиции «Черновский» УМВД России по городу Чите удалось выяснить, что накануне молодые люди, находясь в гостях, заметили в подъезде велосипед и решили похитить его, чтобы доехать до дома. Стражи порядка установили собственника, который не успел заявить кражу, и вернули ему имущество. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража».

Кроме того, в минувшие сутки в Чите полицейскими задержан 20-летний злоумышленник, который похитил велосипед с лестничной площадки путем срезания замка. Велосипед изъят и возвращен потерпевшему. Аналогичное преступление было раскрыто в поселке Чернышевск.

Полицейские предупреждают, что запирающее устройство не является гарантом сохранности велосипеда. Необходимо применять дополнительные меры по защите двухколесных транспортных средств.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 11:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости