Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

22 мая 2019 года На территории города Анадырь увеличилось число зарегистрированных краж велосипедов

За 10 дней зарегистрировано 3 кражи, две из которых были совершенны возле школы.

Сегодня на территории города была совершенна третья кража велосипеда. В течение 4-х часов сотрудникам полиции удалось ее раскрыть. К хищению был причастен несовершеннолетний, который пояснил, что хотел просто покататься. Сейчас он будет поставлен на профилактический учет в инспекцию по делам несовершеннолетних, так как совершил общественно-опасное деяние, но не достиг возраста привлечения его к уголовной ответственности. С родителями проведена профилактическая беседа.

Эта тема становится актуальной с наступлением велосезона. Дети и взрослые оставляют свой транспорт без присмотра, и как результат – новые случаи хищений и обращений в полицию от потерпевших.

В большинстве случаев кражи происходят из-за беспечности их владельцев, которые оставляют свое имущество без присмотра. Злоумышленникам требуются считанные минуты, чтобы совершить угон, тем более если их владельцы пренебрегли простыми мерами сохранности.

Полицейские рекомендуют заносить двухколесный транспорт в квартиру или гараж, либо всегда приковывать его специальными противоугонными средствами. В случае кражи стражи правопорядка рекомендуют прийти в отдел полиции с фотографией велосипеда, по-возможности с документами от него и чеком.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 18:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости