Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

22 мая 2019 года Полицейские Целинного района встретились со школьниками в рамках операции «Твой выбор»

Инспекторы подразделений по делам несовершеннолетних и по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Отдела МВД России по Целинному району в образовательных учреждениях района провели профилактические беседы с учащимися, в том числе состоящими на профилактическом учете.

Стражи порядка рассказали ребятам о том, чем опасен экстремизм и терроризм, поговорили о преступлениях, совершаемых подростками и об ответственности, которая за этим следует. Кроме того, напомнили учащимся основы безопасности поведения на дорогах во время летних каникул.

Особое внимание сотрудники полиции уделили административной ответственности и самым распространенным видам правонарушений, которые совершают подростки. Это нарушение ПДД, уничтожение, хищение или повреждение чужого имущества, мелкое хулиганство, неповиновение законному распоряжению или требованию работника полиции, повреждение транспортных средств общего пользования, распитие спиртных напитков и появление в состоянии алкогольного опьянения, жестокое обращение с животными.

Школьники внимательно выслушали полицейских и приняли активное участие в беседе, задавая интересующие вопросы по данной тематике.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 10:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости