Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

22 мая 2019 года Новгородские полицейские подвели итоги операции «Арсенал»

Управлением МВД России по Новгородской области подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Арсенал». Его целью стало выявление и изъятие незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

В результате проведения этого мероприятия, в период с 13 по 17 мая 2019 года сотрудникам полиции удалось изъять в Великом Новгороде, Чудовском, Боровичском, Парфинском и Крестецком районах 10 единиц огнестрельного оружия, около 600 различных боеприпасов и почти 150 граммов взрывчатых веществ.

В этот же период жители Пестовского, Маловишерского, Парфинского, Окуловского и Демянского района добровольно сдали в органы внутренних дел 5 единиц огнестрельного оружия и свыше 1600 боеприпасов.

В ходе «Арсенала» сотрудниками полиции возбуждены три уголовных дела, выявлено 7 административных правонарушений, а также зарегистрировано 13 материалов доследственной проверки, связанных с фактами незаконного оборота оружия.

Кроме того, при осуществлении доверительных отношений с гражданами к сотрудникам полиции поступило около 10 сообщений по указанной тематике, проверка которых в настоящее время продолжается.

Сообщить о любых известных фактах незаконного хранения оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, а также о связанных с ними преступлениях и правонарушениях, можно по «телефону доверия» УМВД России по Новгородской области (8162) 980-002. Звонки на «телефон доверия» принимаются круглосуточно оперативным дежурным по управлению. Все сообщения, поступающие на данный телефон, тщательно проверяются. Решения по каждому из них принимается в соответствии с действующим законодательством. Конфиденциальность сообщений гарантируется.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 10:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости