Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 мая 2019 года Жителю Кургана вынесен обвинительный приговор за серию квартирных краж

В январе текущего года в полицию города Кургана обратилась 23-летняя жительница областного центра, ставшая жертвой преступления. Женщина в течение нескольких месяцев находилась в отъезде, а когда вернулась в свою квартиру по улице Омская в Кургане, обнаружила пропажу бытовой техники, телевизора, ноутбука, золотых украшений и другого ценного имущества. Общий материальный ущерб составил более 90 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления полицейскими был задержан 39-летний житель города, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности. Установлено, что в течение декабря прошлого года, воспользовавшись отсутствием хозяйки, мужчина пять раз проникал в квартиру через окно и совершал кражи, после чего сдавал похищенное в комиссионные магазины. В настоящее время часть имущества изъята и возвращена владелице.

Накануне решением Курганского городского суда гражданин признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Ему назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

По информации УМВД России по г. Кургану

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 10:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости