Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

22 мая 2019 года В Астраханской области пресечена деятельность организованной преступной группы наркодилеров

Сотрудниками первого отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий пресечена деятельность организованной преступной группы в составе четырех человек, занимавшейся незаконным сбытом запрещённых веществ на территории региона.

Члены преступной группы в возрасте от 26 до 45 лет познакомились, находясь в местах лишения свободы. Возглавляла преступный бизнес руководитель одного из предприятий общепита. Заготовку сырья для производства наркотических средств путем сбора листьев и верхушечных частей дикорастущей конопли взял на себя житель сельского района. Другие фигуранты находили клиентов из числа наркозависимых граждан для реализации им готового зелья.

Задержания проводились при силовой поддержке бойцов Отряда специального назначения «Гром» после «проверочной закупки». У наркодилеров изъято более трех килограммов вещества растительного происхождения, которое, по заключению Экспертно-криминалистического центра областной полиции, признано наркотическим средством каннабисной группы.

Расследование уголовного дела по факту незаконного сбыта наркотических средств, совершенного группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, завершено, и оно с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 12:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости