Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 мая 2019 года Полицейские города Муравленко и Приуральского района подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор»

В рамках проведения операции «Твой выбор» в период с 13 по 20 мая на территории города Муравленко сотрудниками полиции совместно с представителями органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проведены встречи с учащимися образовательных учреждений города и их родителями. С начала проведения операции в образовательных учреждениях города представителями закона проведено 34 лекции, беседы и иных профилактических мероприятий на темы преступлений и правонарушений, ухода из дома, участия в незаконных публичных мероприятиях и правил поведения в экстремальных ситуациях. При этом охвачен 731 человек, из них 54 родителя. Проведено 68 индивидуальных бесед с детьми и их родителями, проверены по месту жительства и учёбы 16 ребят, состоящих на профилактическом учете в группе по делам несовершеннолетних отделения МВД России по г. Муравленко. Кроме того, проверено 116 чердачных и подвальных помещений, проведено 12 рейдов по местам концентрации несовершеннолетних, а также объектам розничной продажи алкогольной продукции. С целью выявления фактов незаконного использования труда несовершеннолетних проверено более 50 стоянок автотранспортов, рынков и т.д.

В Приуральском районе в мероприятии участвовало 20 сотрудников ОМВД России по Приуральскому району и 24 представителя органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних МО. Полицейскими проведено 18 рейдовых мероприятий, 11 из которых – в местах концентрации несовершеннолетних, 7 направлены на выявление правонарушений, связанных с розничной продажей алкогольной продукции несовершеннолетним. Сотрудниками УУП и ГПДН ОМВД Росси по Приуральскому району проверено 99 чердачных помещений жилых домов и строений, подлежащих сносу, здание рынка, стоянки автотранспорта. Сотрудниками УУП и ГПДН совместно с представителями КДН и ЗП МО Приуральский район проведено 48 лекций в образовательных учреждениях с. Аксарка. Учащимся старших классов представлена презентация на тему «Действия при обнаружении взрывных устройств и взрывчатых веществ», продемонстрирован фильм «Профилактика психоактивных веществ и наркотиков», также проведено пять рабочих встреч с руководителями образовательных учреждений, на которых рассматривался вопрос противодействия распространению неформальных молодежных объединений на территории Приуральского района.

В целях нейтрализации деструктивной деятельности среди подрастающего поколения, в том числе экстремистских действий, подобные мероприятия проводятся на регулярной основе, что способствует своевременному выявлению фактов семейного неблагополучия и принятию соответствующих мер профилактического характера.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 15:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости