Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 мая 2019 года В городе Лабытнанги сотрудниками Госавтоинспекции проведено профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир»

Для масштабного привлечения внимания общественности к проблеме дорожно-транспортного травматизма и проверки соблюдения водителями правил безопасной перевозки детей сотрудники Госавтоинспекции, а также председатель Совета ветеранов, член Общественного совета при ОМВД Александр Жабкин приняли участие в профилактическом мероприятии «Ребенок – главный пассажир!». На дорогах города полицейские проверяли соблюдение водителями правил перевозки маленьких пассажиров.

В большинстве, приглашаемые к остановке водители были добросовестными автомобилистами, их пассажиры находились в детских автокреслах. Однако автоинспекторы выявили 5 водителей, которые нарушили правила перевозки маленьких пассажиров.

Во время мероприятия особое внимание уделялось проведению разъяснительной работы с водителями, им вручались памятки с разъяснением ПДД в части обеспечения безопасности юных пассажиров. Инспекторы напоминали автомобилистам, что перевозка детей должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Это не только требование закона, но и залог безопасности несовершеннолетних.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости