Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 мая 2019 года В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту подделки рецептов на медицинские препараты

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков Главка задержали подозреваемых в подделке рецептов, дающих право на получение психотропных веществ.

Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России в результате оперативно-розыскных мероприятий в одной из городских аптек выявили рецепт с признаками подделки, дающий право на получение психотропного вещества. По результатам экспертизы установлено, что оттиски печатей в рецептурном бланке имеют признаки подделки. В результате почерковедческой экспертизы выяснилось, что рукописный текст, а также подпись принадлежат не участковому терапевту, якобы выписавшему рецепт.

По данному факту Управлением организации дознания ГУ МВД России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 233 УК РФ (незаконная выдача либо подделка рецептов или иных документов, дающих право на получение наркотических средств или психотропных веществ).

20 мая 2019 года в ходе проведения оперативно-следственных действий по подозрению в совершении указанного преступления задержаны двое мужчин, 39 и 42 лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время проводится комплекс оперативно-следственных действий, направленный на установление иных соучастников преступления, а также выявление дополнительных фактов противоправной деятельности.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 15:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости